sovainfo.ru

Самарцы провели субботник у Южного моста при содействии системы "Инцидент Менеджмент"

Жители Советского района областной столицы с помощью обращения в соцсети смогли провести субботник на берегу реки Самары у Южного моста. Содействие в организации уборки мусора оказала система быстрого реагирования на публикации в Интернете "Инцидент Менеджмент" - главный инструмент в работе Центра управления регионом Самарской области.

Самарцы провели субботник у Южного моста при содействии системы "Инцидент Менеджмент" Фото: pixabay.com / GreenStar

Житель района Владимир Геращенко обратился в аккаунт губернатора Дмитрия Азарова ВКонтакте. Он поделился своими планами о том, что хотел бы собрать активистов для проведения субботника на берегу Самары. Он написал:

- Хочу собрать группу людей на берегу реки Самары и провести субботник в районе Южного моста. Надо собрать мусор. Прошу выделить нам перчатки и мусорные мешки, если это возможно.

Это сообщение зафиксировала система "Инцидент Менеджмент" и передала его в администрацию Советского района. Вскоре самарцы получили необходимый для уборки инвентарь – мешки и перчатки. В итоге они собрали в прибрежной зоне реки 40 мешков мусора и привели территорию в порядок.

Напомним, система "Инцидент Менеджмент" решает проблемные вопросы жителей Самарской области, находя жалобы и обращения в соцсетях и пабликах. Благодаря ей сотрудникам Центра управления регионом Самарской области удаётся быстро реагировать на возникающие ситуации и принимать меры с привлечением органов местного самоуправления, ведомств и организаций.

На помощь ЦУРу приходит также виджет "Сообщить о проблеме", который есть на сайтах Правительства региона, министерств и муниципалитетов.

Сообщить о проблеме можно также в приложении "Госуслуги. Решаем вместе" и в группе ЦУР Самарской области ВКонтакте.


поделиться:


Новости партнеров 16+