sovainfo.ru

Самарцы проведут на улицах города три апрельских субботника

Жители областной столицы в апреле примут участие в трех субботниках, которые анонсировала администрация Самары. Общегородская уборка пройдет 10, 17 и 24 апреля.

Самарцы проведут на улицах города три апрельских субботника Фото: Ирина Бойкина

Как стало известно, во вторник, 16 марта, на совещании в департаменте городского хозяйства и экологии, все районы города привлекут на субботники спецтехнику для вывоза мусора на полигоны. Муниципальные предприятия и управляющие компании должны запастись инвентарем и мешками для мусора. 

Напомним, в Самаре 1 апреля стартует традиционный месячник по благоустройству и озеленению. Первый заместитель главы города Владимир Василенко призвал муниципальные предприятия города, обслуживающие парки, скверы, набережную, не ждать начала официального старта месячника, а работать по погодным условиям. На следующей неделе они уже приступят к рыхлению снега и уборке территории. МП "Благоустройство" и ООО "Кедр 1" продолжают вывозить снег из города и прочищать решетки дождевой канализации. 
Владимир Василенко рекомендовал управляющим организациям мобилизовать силы для очищения крыш от снега и наледи. 

В апреле начнется ремонт дорог и теплосетей. Сейчас проводят торги по определению подрядчиков. В Самаре обновят около 65 км теплотрасс - вдвое больше, чем в прошлом году. Инвестиции в обновление тепловых сетей составят около 2,9 млрд рублей. 
На дорогах города ремонт затронет десятки участков. Общая протяженность всех ремонтируемых объектов превысит 50 км. 


поделиться: