sovainfo.ru

Самарцы при содействии системы "Инцидент Менеджмент" избавились от проблем в подвале дома

Жители одного из домов на улице Ново-Садовой в Самаре избавились от проблем в подвале с помощью соцсетей. В твиттер-аккаунте губернатора Дмитрия Азарова самарцы пожаловались на бездействие управляющей компании и профильного предприятия. Сообщение зафиксировала система быстрого реагирования на публикации в соцсетях "Инцидент Менеджмент" - главный инструмент в работе Центра управления регионом Самарской области.

Самарцы при содействии системы "Инцидент Менеджмент" избавились от проблем в подвале дома Фото: pixabay.com

В соцсети Рустем Сафиуллин рассказал о ситуации, которая сложилась в доме № 163 на улице Ново-Садовой.

- В подвале шестого подъезда прорыв. В управляющей компании сказали, что труба повредилась из-за засора на внутриквартальной линии системы канализации. Просим разобраться в ситуации.

Это сообщение система "Инцидент Менеджмент" отправила в администрацию Октябрьского района Самары. Вскоре бригады ресурсоснабжающей компании устранили засор на квартальных сетях канализации, расположенных около дома № 163 на ул. Ново-Садовой. Лопнувшую трубу в подвале дома отремонтировали. Накопившуюся воду откачали с привлечением частной организации. Подвал оставили сушиться.

Напомним, в Самарской области система "Инцидент Менеджмент" работает больше двух лет. Специалисты Центра управления регионом фиксируют сообщения жителей и принимают меры в среднем в течение трех часов. Благодаря ЦУР жалобы становятся известны ответственным муниципальным органам власти, организациям и предприятиям, которые должны устранить замечания и решить вопросы людей. "Инцидент" отрабатывает даже незначительные поводы, чтобы помочь жителям области.

ЦУР отслеживает также сообщения о проблемах на сайтах Правительства Самарской области, министерств и муниципалитетов, где любой желающий может написать о них, перейдя через виджет "Сообщить о проблеме".

Решить наболевший вопрос можно также с помощью приложения "Госуслуги. Решаем вместе", прямо в своём смартфоне. В последнее время это приложение стало особенно востребованным у жителей губернии. Здесь ЦУР также черпает информацию, о которой быстро становится известно местным администрациям и профильным организациям.


поделиться: