sovainfo.ru

Самарцы почтили память героев, павших в годы Великой Отечественной войны

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

22 июня жители Самарской области вспоминают героев, павших в годы Великой Отечественной войны. В честь тех, кто до последнего боролся за свободу и независимость нашей Родины, основные памятные мероприятия развернулись в столице губернии на площади Славы.
 
В рамках акции "Синий платочек" волонтеры раздавали горожанам синие платки, напоминали о подвиге женщин на полях сражений и в тылу, об их роли в послевоенном восстановлении страны.

В День памяти и скорби жители Самарской области также присоединились к масштабной всероссийской акции помощи ветеранам "Красная гвоздика" благотворительного фонда "Память поколений".

Кульминацией мероприятий стало возложение цветов к горельефу "Скорбящей Матери-Родине". Завершились торжества 10 кратным ружейным залпом и гимном Российской Федерации.

Напомним, в годы ВОВ более полумиллиона жителей Самарской области отправились на фронт. Не вернулся каждый второй. Звания Героя Советского Союза были удостоены 233 наших земляки. О тех, кто хранит память о подвигах соотечественников, смотрите в сюжете.


поделиться:


Новости партнеров 16+