sovainfo.ru

Самарцы оценили площадки "Сам.Феста"

Сегодня в Самаре стартовал "Сам. Фест". Это музыкальное событие всероссийского масштаба, где оказывают мощную поддержку молодым талантам.

Самарцы оценили площадки "Сам.Феста" Фото: Андрей Савельев

Как отмечают корреспонденты sovainfo.ru на "Самара Солидарность Арене" атмосфера праздничная, людей много. Рядом со стадионом работают различные интерактивные и спортивные площадки. Люди играют, веселятся и просто радуются такому прекрасному дню.

Кроме главной сцены внутри стадиона, работают десятки площадок у арены. Там можно посоревноваться в дартсе, армрестлинге, поиграть в бадминтон, запустить авиамодели, пострелять из лазерного пистолета. Есть и необычный вид досуга. Специалисты по фехтованию на тямбарах проводят для всех желающих поединки на спортивном оружии - пластиковых мечах со специальным смягчением.

Фото: Андрей Савельев

Многих собравших заинтересовала выставка мототехники спортивного клуба "МегаЛада". Гости праздника рассматривают мощную технику многократных чемпионов России по мотогонкам, фотографируются и консультируются с инструкторами по мотоспорту.

Фото: Андрей Савельев

Как рассказал восьмиклассник Сергей Алексадров, ему все нравится:

- Я уже второй раз за этот год на таком прекрасном празднике. Первый - это 80-летие "Крыльев Советов". Сегодня побывал практически на всех спортивных площадках. Еще надеюсь посмотреть баскетбол. И в музыке открыл для себя кое-что новое. Завтра с мамой тоже придем на стадион и будем слушать Вячеслава Бутусова. Мама говорит, что в моем возрасте это был ее кумир.


поделиться: