sovainfo.ru

Дмитрий Азаров - о "Сам.Фесте": "Я уверен, что наш фестиваль зажжёт сотни звезд"

Сегодня, 11 июня, в областной столице стартовал "Сам.Фест". В рамках двухдневного музыкального фестиваля на сцену "Солидарность Самара Арены" выходят как начинающие музыканты, так и уже известные группы, которые являются кумирами многих пришедших на стадион. Участников и гостей фестиваля приветствовал губернатор Дмитрий Азаров.

Дмитрий Азаров - о "Сам.Фесте": "Я уверен, что наш фестиваль зажжёт сотни звезд" Фото: Андрей Савельев


Поднявшись на сцену, глава региона поделился эмоциями:

- Какая энергетика здесь! Буквально сносит со сцены!

Дмитрий Азаров поздравил собравшихся с замечательным фестивалем на Самарской земле:

- "Сам.Фест" проводится впервые, и конечно, мы постарались для того, чтобы он прошел ярко и зажигательно. Конечно, он не был бы возможен без нашей самарской инициативы, без креатива и творчества. Но также он бы не состоялся без поддержки Президентского фонда культурных инициатив, который отобрал наш проект, и сегодня благодаря этому Самара принимает гостей со всей России.

Губернатор добавил, что фестиваль уникальный:

- Почти тысячу заявок самых от молодых, талантливых, интересных, от той самой молодой шпаны, которая придет на смену монстрам рока и нашей эстрады, получил фестиваль. И я очень рад, что звезды - действующие, яркие - приехали, чтобы его поддержать, чтобы дать возможность этим молодым талантам научится тому, чего они еще не знают, поделится своим опытом, помочь им отточить свое мастерство и свое искусство. Наш фестиваль зажжёт сотни звезд!

Глава региона добавил:

- Уверен, что каждый из участников, исполнителей, всех, кто придет на наш стадион (у нас билетов роздано более 90 тысяч), каждый из них еще раз почувствует наше единство, мощь нашей великой страны - потому что здесь ребята из разных регионов России. Они почувствуют, что они нужны своей Родине, нужны такие, какие они есть - талантливые, энергичные, такие, которым не все равно, что происходит в нашей стране.

Генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов поблагодарил Дмитрия Азарова за отличную организацию фестиваля и отметил, что мероприятие будет с самарцами многие годы:

- Дмитрий Игоревич, большое вам спасибо, потому что главное, что вы сказали сейчас - это инициатива. Если бы ее не было, все это могло бы не состояться. Давайте поблагодарим Президента за то, что он поддерживает инициативы, которые идут от людей.


поделиться:


Новости партнеров 16+