sovainfo.ru

Самарцам вернули холодную воду при содействии системы "Инцидент Менеджмент"

Жители поселка Мехзавод с помощью обращения в соцсети добились возобновления подачи холодной воды в своей многоэтажке. Содействие в решении проблемы оказала система мониторинга публикаций в интернете "Инцидент Менеджмент", которая является одним из главных инструментов в работе Центра управления регионом Самарской области.

Самарцам вернули холодную воду при содействии системы "Инцидент Менеджмент" Фото: unsplash.com

Жительница дома № 3 в седьмом квартале поселка Мехзавод Ольга Клачкова обратилась в интернет-приёмную губернатора Дмитрия Азарова и рассказала о сложившейся ситуации:

- Во втором подъезде уже пять дней нет холодной воды из-за аварийной ситуации. Управляющая компания не решает эту проблему. Прошу принять меры.

Это сообщение зафиксировала система "Инцидент Менеджмент" и отправила его в администрацию Красноглинского района.

На следующий же день после обращения жильцов в интернет-приёмную главы региона бригада обслуживающей организации заменила аварийный участок трубы в подвале дома и возобновила подачу холодной воды.

Напомним, система "Инцидент Менеджмент" - один из основных помощников жителей Самарской области в решении проблем. Жалобы и обращения людей отслеживают в соцсетях, сообществах разных ведомств и организаций, а также районных и городских администраций.

Для получения обратной связи можно также воспользоваться виджетом "сообщить о проблеме" на сайтах Правительства региона, министерств и муниципалитетов.

Еще жители региона могут быть услышанными с помощью приложения "Госуслуги. Решаем вместе" и группе ЦУР Самарской области ВКонтакте, на площадках которых тоже можно рассказать о ситуации или проблеме.


поделиться:


Новости партнеров 16+