sovainfo.ru

Самарцам рекомендуют не выезжать за пределы региона в аномальные морозы

В региональной Госавтоинспекции обратились к жителям Самарской области. Автомобилистов просят временно воздержаться от поездок за пределы региона, пока погода не восстановится. 

Самарцам рекомендуют не выезжать за пределы региона в аномальные морозы Фото: ГИБДД Самарской области

Сотрудники ГИБДД отметили, что из-за низкой температуры вообще нежелательно садиться за руль авто. Однако, если поехать все-таки нужно, водителю в первую очередь нужно положить в багажник лопату, трос, провода для зарядки аккумулятора, тёплые вещи, достаточное количества топлива, незамерзающую жидкость для стеклоомывателя и запасные щетки стеклоочистителя. 

Кроме того, представители Госавтоинспекции советуют в морозную погоду быть предельно внимательными и осторожными, выбирать безопасную скорость движения, соблюдать дистанцию и боковой интервал между потоками, а также не выезжать на встречную полосу. 

При чрезвычайной ситуации на дороге рекомендуется сразу обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сделать это можно в любое время суток. 

Однако, перед тем как сесть за руль в непогоду, стоит также тщательно проверить свой автомобиль. При наступлении сильных холодов могут начать плохо работать аккумулятор и световые приборы.


поделиться:


Новости партнеров 16+