sovainfo.ru

ГЖИ: снег и наледь должны быть убраны с придомовых территорий

Задача властей - обеспечить комфорт и безопасность передвижения жителей региона. В связи с недавними снегопадами по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова по всему региону организована уборка снега и наледи.


Вместе с городскими службами в работу включились и управляющие организации, обязанность которых своевременно и качественно убирать снег и наледь с кровель многоквартирных домов и придомовых территорий. Их работа - на особом контроле ГЖИ. Инспекторы проводят рейды, проверяя регулярность и качество уборки снега и наледи.

Напомним, что для проведения механизированной уборки дворовых проездов жильцам домов необходимо своевременно убрать свои транспортные средства, чтобы не мешать проходу техники.

Очищены должны быть кровли и козырьки над подъездами, дворовые проезды, входные группы (к входной группе относятся крыльцо и дорожка до дворового проезда) и отмостки домов, чтобы талые воды впоследствии не попадали в подвалы. Особое внимание уделяется очистке кровель и козырьков над подъездами, чтобы от схода наледи никто не пострадал. При гололедице дорожки должны быть обработаны песком или противогололедным реагентом.

Если у жителей многоквартирных домов есть замечания к регулярности и качеству уборки снега, они могут обратиться в Государственную жилищную инспекцию Самарской области.


поделиться:


Новости партнеров 16+