sovainfo.ru

Самарцам в апреле 2022 года рассказали, что в росте цен на сахар и его дефиците может быть виноват "Продимекс"

Дефицит сахара в магазинах региона был искусственным, ФАС России уже возбудила дело в отношении крупнейшего производителя. Об этом рассказал председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов во время заседания в Самарской губернской думе.

Самарцам в апреле 2022 года рассказали, что в росте цен на сахар и его дефиците может быть виноват "Продимекс" Фото: pixabay/pasja1000

По словам Виктора Кудряшова, дефицит сахара совершенно точно был искусственный:

- Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении крупнейшего производителя сахара – компании "Продимекс", обвинив её в согласованном сговоре, выражающемся в удерживании товаров на производстве.

По словам председателя регионального Правительства, компания не отгружала сахар в торговые сети, что спровоцировало дефицит. В ФАС России также обвиняют производителя и в росте цен:

- Анализ документов, а также другой информации, полученной в ходе проверочных мероприятий, указывает на координацию компанией "Продимекс" деятельности торговых сетей в целях повышения розничных цен на сахар в условиях повышенного спроса, - говорится в сообщении надзорного ведомства.


поделиться: