sovainfo.ru

УФАС в Новосибирске не нашло нарушений в растущих ценах на сахар

Антимонопольная служба Новосибирской области не возбудила ни одного дела из-за роста цен на сахар и крупы в торговых сетях. Об этом пишет Сиб.фм, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

УФАС в Новосибирске не нашло нарушений в растущих ценах на сахар Фото: Pixabay/Humusak

Как заявил исполняющий обязанности руководителя новосибирского УФАС Дмитрий Сухоплюев, в марте ведомство провело ряд проверок в торговых сетях региона. Они коснулись формирования цен на сахар, крупы и борщевой набор. В адрес руководства магазинов направлялись запросы о поставщиках продукции для выяснения товарной цепочки.


- На данный момент в Новосибирской области не возбуждено ни одного дела по фактам нарушения законодательства. Однако центральный аппарат ФАС возбудил дело в отношении крупного поставщика сахара, - заявил Сухоплюев.

Представитель ведомства добавил, что при проверке цен на сахар-песок в Новосибирске не выявлено случаев злоупотребления или сговора.

- Контрагенты в регионе делали только стандартную торговую наценку. Тогда как базис цены формировался самим поставщиком за пределами Новосибирской области.


поделиться:


Новости партнеров 16+