sovainfo.ru

Самарцам помогли откачать воду из лифтовых шахт и запустить кабины при содействии системы "Инцидент Менеджмент"

Жители одного из домов на улице Советской Армии в Самаре с помощью соцсетей смогли откачать воду из затопленных лифтовых шахт и восстановить работу оборудования в доме. Содействие в этом оказала система быстрого реагирования на публикации в Интернете "Инцидент Менеджмент" - главный инструмент в работе Центра управления регионом Самарской области.

Самарцам помогли откачать воду из лифтовых шахт и запустить кабины при содействии системы "Инцидент Менеджмент" Фото: Дмитрий Бурлаков

Жительница дома № 203 на улице Советской Армии Светлана Михайлова обратилась в интернет-приемную губернатора Дмитрия Азарова и пожаловалась на простой лифтов. По ее словам, работе оборудования помешало затопление шахт, которое произошло по вине обслуживающей организации. Она написала:

- Наша управляющая компания проводила проверку кранов пожарной безопасности, в результате чего были затоплены лифтовые шахты в пятой секции. Лифты перестали работать.

Это сообщение зафиксировала система "Инцидент Менеджмент" и отправила его в администрацию Октябрьского района Самары. Там объяснили, что шахты затопило из-за неисправности запорной арматуры пожарных гидрантов. Сотрудники управляющей компании отремонтировали арматуру, откачали воду из шахт и запустили лифты.

Напомним, система "Инцидент Менеджмент" помогает жителям губернии решать проблемы. О жалобах специалисты ЦУРа узнают из соцсетей и пабликов. К решению вопросов "Инцидент" привлекает органы местного самоуправления, ведомства и организации.

Источником информации для ЦУРа является также виджет "Сообщить о проблеме", который есть на сайтах Правительства региона, министерств и муниципалитетов.

Приложение "Госуслуги. Решаем вместе" может также помочь быстро урегулировать вопросы.


поделиться:


Новости партнеров 16+