sovainfo.ru

Самарский поставщик увеличивает выработку и конкурентоспособность благодаря нацпроекту

В Самарской области продолжаются работы по улучшению экономических показателей на местных предприятиях по национальному проекту "Производительность труда", который реализуется по решению Президента. Сейчас в нем участвует 168 предприятий региона.

Самарский поставщик увеличивает выработку и конкурентоспособность благодаря нацпроекту Фото: Виктория Старосельская (фотобанк "Волжской коммуны")

В частности, в нынешнем году удалось улучшить работу на участке хранения и отгрузки продукции одного из ведущих поставщиков электрооборудования, светотехники и кабельно-проводниковых изделий. В реализации профильной программы участвовали специалисты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК).

Они провели обучающие занятия и внедрили на отдельном участке компании методы бережливого производства. В результате выработку увеличили почти на 15%, а незавершенные процессы сократили на 20%.

Директор РЦК Константин Серов подчеркнул:

- Окончание пилотного проекта не является показателем завершения улучшений на производстве. Компания продолжит работать над тиражированием практик на остальных участках и повышением производительности. Наша команда всегда готова предоставлять консультационную помощь коллегам.

Ранее мы рассказывали, как в Самарской области применяют инновационный метод усиления металлических деталей. Работа ведется в Центре кооперации по упрочнению материалов, который действует в технопарке в сфере высоких технологий "Жигулевская долина".

Одновременно губерния укрепляет сотрудничество с индийским бизнесом. В частности, регион представил свой инвестпотенциал на XIV форуме "Российско-индийский бизнес-диалог".


поделиться:


Новости партнеров 16+