sovainfo.ru

Самарский пилот рассказал, почему отменяют рейсы

Плохая погода может стать большой проблемой, когда дело доходит до попытки добраться в пункт назначения. Журналист sovainfo.ru выяснила у профессионального самарского пилота Виктора Кожевникова, по каким причинам обычно задерживают рейс.

Самарский пилот рассказал, почему отменяют рейсы Фото: Анастасия Кожина

По его словам, причинами задержки могут быть совершенно разные.

- Это могут быть плохие погодные условия, технические неполадки в самолете, большая загрузка воздушного пространства аэропорта, внутренние проблемы авиакомпании и многое другое, - делится Виктор.

Пилот уточняет, что главное в случае отмены - знать свои права. Все пассажиры отмененных рейсов могут самостоятельно переоформить билет на другие даты либо запросить вынужденный возврат денежных средств по телефону. Он отмечает:

- Не важно, летите вы регулярным или чартерным рейсом, национальным перевозчиком или авиакомпанией-лоукостером - ваши права в случае задержки рейса одинаковы.

Так, например, сегодня рейс Сочи - Нижний Новгород задержался на час. Как сообщает ИА "Время Н", причина задержки - плохое самочувствие пассажира.

Приехавшие врачи сняли женщину с борта, чтобы сделать кардиограмму. После предварительного осмотра медики порекомендовали женщине поехать в больницу. Однако женщина все же решила лететь в Нижний Новгород.

Что интересно, нештатные ситуации, включая роды, регулярно случаются и в небе, в самолетах. Однако родиться на высоте нескольких тысяч метров - большая редкость. Ранее самарский пилот рассказал, гражданство какой именно страны предоставляется такому малышу, а также о преференциях новым пассажирам от авиакомпаний.


поделиться:


Новости партнеров 16+