sovainfo.ru

Самарский метрострой: подрядчики вышли на новый этап перекладки инженерных сетей

Городские власти рассказали о текущих работах по строительству новой станции метро "Театральная". Было принято решение о дальнейшем переустройстве инженерных сетей в исторической части Самары.

Так, на перекрестке улиц Вилоновской и Галактионовской скоро переустроят водовод диаметром 800 мм. Затем рабочие приступят к переустройству двух газовых магистралей диаметром 300 мм и 400 мм, среднего и высокого давления. Их заключат в специальные футляры, чтобы в случае аварийных ситуаций обезопасить метро.

Также в скором времени специалисты займутся перекладкой газовых коммуникаций. Отмечается, что их вынос не предусмотрен – смонтируют новые трубы, защищенные футлярами.

Работы продолжаются и в районе перекрестка улиц Полевой и Ново-Садовой. Там подрядчики занимаются вспомогательными процессами. Скоро в областную столицу привезут автокран из Москвы и комплектующие для второго тоннелепроходчика.

На днях стали известны подробности строительства продолжения четвертой очереди набережной от Ладьи до улицы Шмидта. Там построят еще и самую большую школу, новые дороги, а также "вторую" Ленинградскую.


поделиться: