sovainfo.ru

Самарские судьи по керлингу повысили квалификацию

Два представителя региональной федерации керлинга повысили квалификацию на семинаре в Москве. А один из них вошел в судейскую коллегию федерации керлинга России.

Самарские судьи по керлингу повысили квалификацию Фото: Федерация керлинга России ВКонтакте

Два представителя федерации керлинга Самарской области – Валентин Усенко и Максим Манихин приняли участие в судейском семинаре, который прошел в Москве. Три дня арбитры и тренеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Самарской, Иркутской и Челябинской областей, Красноярского края и Удмуртской республики разбирали особенности работы судей на соревнованиях по керлингу любого уровня. Читали лекции, проводили семинары и практические занятия судья всероссийской категории, заслуженный мастер спорта России Ольга Жаркова, судья всероссийской категории Константин Калинин, судья всероссийской категории, член судейской коллегии федерации керлинга России (ФКР) Валерий Коган.

После завершения семинара старший тренер сборной Самарской области по керлингу Валентин Усенко и тренер команды по керлингу на колясках Самарской области Максим Манихин получили сертификаты о прохождении обучения.

Также в Москве состоялось заседание исполкома федерации керлинга России, на котором были утверждены тренерский штаб сборных команд России, расширенные составы сборных и новый состав судейской коллегии ФКР. Одним из десяти членов судейской коллегии стал самарец Усенко.


поделиться: