Самарские юниоры достойно выступили на первенстве России по керлингу

Соревнования прошли на льду сочинского "Айсберга".

Самарские юниоры достойно выступили на первенстве России по керлингу Фото: федерация керлинга России

Сборные Самарской области по керлингу приняли участие в первенстве России среди юниоров и юниорок до 22 лет. Соревнования прошли на тренировочной площадке Дворца спорта "Айсберг" (Сочи).

В турнире среди юношей участвовали 26 команд. На первом этапе они были разделены на группы "А" (16 команд) и "В" (10 команд, в том числе Самарская область). Сначала команды сыграли по схеме "каждый с каждым" в подгруппах. Затем по две сильнейшие команды из подгрупп в серии матчей на выбывание определили победителя и призеров.

В группе "А" победила сборная Новосибирской области. В группе "В" первое место заняла команда Самарской области, в составе которой играли Александр Глушенков, Давид Есаян, Тимофей Куснеев и Данила Сазонов. В финале самарцы обыграли сборную Школы высшего спортмастерства (Санкт-Петербург) - 6:2. Третье место заняла команда "Воробьевы горы" (Москва).

Самарские юниорки выступили гораздо скромнее. На предварительном этапе они также попали в группу "В". Но, проиграв командам из Питера (5:6) и Челябинской области (3:4), заняли третье место. И не смогли продолжить борьбу на стадии плей-офф.

Победителем первенства России-2022 в группе "А" стала сборная Краснодарского края, в группе "В" - команда Челябинской области.