sovainfo.ru

Самарские студенческие отряды открыли трудовой семестр

Сегодня, 23 мая, в Самаре состоялась торжественная линейка, приуроченная к открытию третьего трудового семестра студенческих отрядов. Ее участниками стали бойцы, командиры и комиссары студотрядов региона.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Торжества прошли в парке имени Юрия Гагарина. Здесь же вечером воскресенья, 23 мая, стартует конкурс студотрядов "Творческий фестиваль". Победителей наградят дипломами и памятными призами. А вот определять их будут в пяти номинациях - театральное, музыкальное, танцевальное направления, а также "Оригинальный жанр" и "Видеоклип".

Планы студенческих отрядов Самарской области на 2021 год довольно масштабные. Они будут участвовать во всероссийской студстройке "Мирный атом", международной студстройке "Кузбасс-300". Запланирована и работа в лагерях детского отдыха.

Напомним, в январе 2021 года губернатор Дмитрий Азаров в разговоре со студентами поддержал идею формирования студотрядов в профессиональных образовательных учреждениях области:

- С удивлением узнал, что в колледжах и техникумах работа еще не ведется и штабов студенческих отрядов там нет. Давайте мы это вместе сделаем.

А замминистра образования и науки региона - глава департамента по делам молодежи Сергей Бурцев в феврале отмечал важность создания студотрядов:

- Российские студенческие отряды - это уникальная школа жизни для молодых людей. Это не только возможность студенту заработать, получить первый опыт настоящей работы, но это еще и большая семья, которая воспитывает достойных людей, любящих и уважающих свою страну.

Самарские студенческие отряды открыли трудовой семестр Фото: Мария Шпакова


поделиться:


Новости партнеров 16+