sovainfo.ru

Самарские производители оборудования для сельского хозяйства наращивают объемы в условиях санкций

Порядка 153 млрд рублей на поддержку агропромышленного комплекса выделят из федерального бюджета дополнительно. Президент Владимир Путин поддержал предложение Правительства.

Самарские производители оборудования для сельского хозяйства наращивают объемы в условиях санкций Фото: pixabay.com

- Важно снижать импортную составляющую в производстве отечественной сельхозпродукции, - отметил Владимир Путин. - Необходимо существенно увеличить собственное, отечественное производство сельхозтехники, пищевого оборудования и компонентов строительства рыбопромысловых судов.

В Самарской области, по данным регионального Минпромторга, в отрасли машиностроения для сельского и лесного хозяйства работают несколько предприятий. Среди них ООО "Сельмаш", ООО "Волгаагромаш", ООО "БСГ", ООО "Научно-производственное объединение "Рубин", АО "Евротехника" и ООО "Пегас-Агро".

С 2020 года АО "Евротехника" реализует проект "Строительство производственного корпуса в пгт Смышляевка" с общим объемом инвестиций 750 млн рублей. В среднесрочной перспективе предприятие планирует увеличить освоение собственного производства на территории РФ и одновременно расширить производственные территории, чтобы увеличить объемы производства сельскохозяйственной техники.

Предприятие "Пегас-Агро" планирует до 2025 года реализовывать проект "Разработка и производство опрыскивателя-распределителя самоходного Туман-4, комплектуемого сменным технологическим оборудованием, и его модификаций" с общим объемом инвестиций 170 млн рублей.

В начале апреля с конвейера завода "Пегас-Агро" сошел юбилейный - тысячный - самоходный опрыскиватель-разбрасыватель "Туман-3".


поделиться:


Новости партнеров 16+