sovainfo.ru

Самарские "Крылья Советов" в последнем туре РПЛ уступили "Локомотиву"

Сегодня, 21 мая, завершился очередной сезон Российской футбольной Премьер-лиги. Самарские "Крылья Советов" в заключительном домашнем матче потерпели поражение от "Локомотива".

Самарские "Крылья Советов" в последнем туре РПЛ уступили "Локомотиву" Фото: "Крылья Советов"

Впервые за долгие годы КС принимали гостей на стадионе "Металлург". Эта арена в 2022-м отмечает свое 65-летие. Историческое поле, незабываемый антураж - тысячи самарцев пришли на легендарный стадион, чтобы вновь поболеть здесь за "Крылья Советов".

Соперником по последнему туру у волжан был столичный "Локомотив" - крепкий коллектив, который опережал хозяев в турнирной таблице. Несмотря на это, подопечные Игоря Осинькина с начала встречи бросились в атаку. Уже на 5-й минуте шанс забить упустил Антон Зиньковский - мяч после его удара попал в штангу. Это был не единственный опасный момент хозяев до перерыва - Владислав Сарвели после навеса также пробил в каркас ворот.

Не забив в первом тайме, "Крылья" ушли на перерыв со счетом 0:0. В начале второй половины "Локомотив" вышел вперед, отличился Рифат Жемалетдинов. Волжане не смирились с пропущенным голом и с новой силой устремились к чужим воротам. Однако футболисты КС не смогли реализовать ни один из многочисленных моментов и потерпели поражение - 0:1.

Еще в прошлом сезоне "Крылья Советов" играли в ФНЛ, а сезон-2021/22 завершили на восьмой строчке в турнирной таблице. Чемпионом России снова стал "Зенит", а вылетели из РПЛ тульский "Арсенал" и казанский "Рубин".


поделиться:


Новости партнеров 16+