sovainfo.ru

Игра "Крыльев" влюбляет болельщиков по всей стране: Дмитрий Азаров оценил выступления футбольного клуба в завершившимся сезоне

"Крылья Советов" провели заключительный матч в чемпионате Российской футбольной Премьер-лиги сезона 2021/2022. Дома волжане встречались с московским "Локомотивом". Волжане на равных играли с титулованным соперником, имели ряд голевых моментов, но уступили гостям со счётом 0:1.

Игра "Крыльев" влюбляет болельщиков по всей стране: Дмитрий Азаров оценил выступления футбольного  клуба в завершившимся сезоне Фото: Андрей Савельев

Самарскую команду вместе с земляками на стадионе поддерживал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Глава региона отметил, что "Крылья  бились до конца и показали высокую самоотдачу.  

Дмитрий Азаров уверен, что "Крылья" выложились по-максимуму, но им немного не хватило удачи. Губернатор подчеркнул, что "Крылья Советов" - одна из самых играющих команд в России. Своей яркой игрой и результатами клуб вернул  болельщиков на трибуны.

 
- Когда команда покидала поле - болельщики благодарили. Была игра, была страсть, была самоотдача. Я уверен, что болельщики могут простить многое, но никогда не простят безразличия. У этой команды безразличия нет. Есть самоотдача. Они старались, бились до конца. И показывали красивый футбол. 

Эта игра была особенной и тем, что проходила на легендарном стадионе "Металлург", который в этом году отмечает свое 65-летие. Поддержать "Крылья" несмотря на пасмурную и холодную погоду пришли 15 тысяч болельщиков. 

Дмитрий Азаров выразил особую благодарность болельщикам КС, которые вместе с родной командой и в горе, и в радости. Самарцы несмотря ни на что поддерживают любимый клуб и этот сезон не стал исключением. 

По итогам нынешнего сезона  "Крылья", поднявшись из ФНЛ, сразу заняли 8 место. Многие эксперты по праву считают самарскую команду главным открытием чемпионата. Губернатор подчеркнул, что сезон-2021/2022 стал самым успешным для команды, начиная с 2008 года (тогда было 6 место). Но Дмитрий Азаров уверен, что на этом успехи "Крыльев" не закончатся. 

- Наш клуб "Крылья Советов" будет дарить яркую и замечательную игру, которая влюбляет в себя. Такая игра точно влюбляет болельщиков по всей стране, ну и конечно, самое главное, в Самарской области.
 

Дмитрий Азаров напомнил, что перед командой была задача попасть в десятку лучших в этом сезоне, но самарский запал и профессионализм "Крыльев Советов" помогли перевыполнить эту задачу.


поделиться: