sovainfo.ru

Самарские "Крылья Советов" на выезде уступили "Ростову"

Самарские "Крылья Советов" в гостевом поединке уступили "Ростову". Перенесенная игра 19-го тура РПЛ прошла сегодня, 6 апреля, и завершилась несколько минут назад.

Самарские "Крылья Советов" на выезде уступили "Ростову" Фото: "Крылья Советов"

Как и во встрече с "Уфой", в стартовом составе "КС" из-за травмы не оказалось хорватского защитника Матео Барача. И во второй раз за 5 дней самарцы пропустили мяч еще в первом тайме. Антигероем у волжан в этом эпизоде оказался вратарь Иван Ломаев, не справившийся с ударом Николая Комличенко - 0:1. Позднее Ломаев ошибся еще раз, в ворота "Крыльев" был назначен пенальти. Однако голкипер свою ошибку исправил, отразив одиннадцатиметровый.

На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "Ростова". Во втором тайме волжане активно пытались счет сравнять. На 63-й минуте главный тренер "КС" Игорь Осинькин одновременно заменил троих игроков, выпустив на поле Александра Коваленко, Сергея Пиняева и Максима Глушенкова. Но, несмотря на равный характер игры, набрать очки в Ростове-на-Дону "Крылья Советов" не смогли. Поражение - 0:1.

После 23 проведенных матчей волжане продолжают находиться на 8-й строчке в турнирной таблице Российской премьер-лиги. Идущий девятым "Нижний Новгород", а также столичный "Спартак" "Крылья" опережают на 5 баллов. В следующем туре "КС" сыграют на выезде с "Уралом". Встреча состоится в Екатеринбурге 10 апреля. А еще через неделю, 17 апреля, подопечные Осинькина проведут домашний матч на "Солидарность Самара Арене" против футбольного клуба "Краснодар".


поделиться:


Новости партнеров 16+