sovainfo.ru

Дмитрий Азаров вместе с детьми из Донбасса поддержал "Крылья Советов" в матче с "Уфой"

Сегодня на стадионе "Солидарность Самара Арена" "Крылья Советов" провели домашний матч чемпионата РПЛ с "Уфой". Среди зрителей игры были 
дети из Донбасса, которые сейчас проживают в губернии. 

Побывать на одном из лучших стадионов страны и окунуться в атмосферу спортивного праздника дети смогли по инициативе губернатора Дмитрия Азарова. Мальчишки с радостью приняли приглашение главы региона и приехали на "Солидарность Самара Арену". Дмитрий Азаров пообщался с ребятами и вручил им подарки от самарского футбольного клуба.

   
- Я очень рад, что они в хорошем настроении, что чувствуют себя комфортно на нашей земле, чувствуют наше гостеприимство и заботу. Рад был услышать, что у них много новых друзей в школах, в которых они сейчас учатся. 
 

14-летний Богдан Хворостенко из Донецка поделился своими впечатлениями от футбола:

   
- Я не ожидал увидеть таких масштабов стадиона! Очень понравилась арена - большая, красивая. Интересный матч.
   

Мальчик также рассказал свою историю. Он приехал в Самарскую область с мамой, сестрой и 2-летним братом 24 февраля. Богдан вспоминает, что, когда ехал в Россию, точно знал, что его семье здесь помогут. Но он не ожидал такого тёплого и радушного приёма.

 
- Мама хотела уехать ещё в начале 20-х чисел февраля, потому что у нас начались очень сильные обстрелы. Мы на автобусе уехали в Ростовскую область, а папа остался, - рассказал мальчик.
 

Специалист социально-педагогической службы Ратибор Мукомел работает в ПВР с вынужденными переселенцами. Психолог помогает им адаптироваться и чувствовать себя на новом месте как дома. Он отметил, что ребята пришли в неописуемый восторг от стадиона и 
посещения матча.
 
- Такие выездные мероприятия очень благотворно сказываются на детях. Сейчас им нужна социализация. Сначала они себя не чувствовали как дома. Но сейчас, благодаря таким мероприятиям они адаптируются, им становится комфортнее жить.

Дмитрий Азаров вместе с детьми из Донбасса поддержал "Крылья Советов" в матче с "Уфой" Фото: Дмитрий Бурлаков


поделиться:


Новости партнеров 16+