sovainfo.ru

Самарские баскетболисты начинают контрольные игры матчем с ЦСКА

Мужская команда БК "Самара" находится в Москве, где проведет первые контрольные матчи этого сезона. 2 сентября волжане сыграют с многократным победителем Единой лиги ВТБ - ЦСКА, 3-го - с МБА, который тоже с этого сезона будет состязаться в главной баскетбольной лиге.

Самарские баскетболисты начинают контрольные игры матчем с ЦСКА Фото: БК "Самара"

Перед контрольными матчами главный тренер БК "Самара" Сергей Базаревич заявил клубной пресс-службе:

- Все матчи предсезонки я рассматриваю как возможность проявить себя тем игрокам, которые есть у нас в составе, наиграть связи, проверить возможности игроков. И я призываю всех не нервничать, не следить сильно за результатами: главная задача этих матчей - подготовиться к сезону.

Напомним, что сезон стартует ровно через месяц, 2 октября. Самарские баскетболисты проведут первый матч 3 октября во Дворце спорта имени Высоцкого также с ЦСКА.

Первый этап регулярного чемпионата пройдёт в два круга - каждая из 12 команд-участниц сыграет с каждой дома и в гостях. После чего клубы поделятся на две шестёрки - группа "А" (команды, занявшие 1-6-е места) и группа "Б" (команды, занявшие 7-12-е места, разыграют между собой два последних места в плей-офф).

На втором этапе команды проведут между собой в своих группах ещё один двухкруговой турнир.


поделиться:


Новости партнеров 16+