Самарская теннисистка Анастасия Павлюченкова завершила выступление на Уимблдоне

Самарчанка Анастасия Павлюченкова потерпела поражение в матче третьего круга Уимблдонского теннисного турнира. Соперницей россиянки была чешка Каролина Мухова.

Самарская теннисистка Анастасия Павлюченкова завершила выступление на Уимблдоне Фото: Анастасия Павлюченкова ВКонтакте

Поединок продолжался 1 час 42 минуты. Встреча завершилась в двух сетах. В каждом из них сильнее была Мухова - 7:5, 6:3. Павлюченкова 4 раза выиграла гейм на чужой подаче, но 7 раз его проиграла на своей.

Стоит отметить, что на предыдущем турнире Большого шлема - "Ролан Гаррос" - самарчанка дошла до финала. В мировом рейтинге Анастасия Павлюченкова находится на 19-й строчке.

Воспитанница тольяттинской школы тенниса Дарья Касаткина в свою очередь уступила во втором круге латвийке Елене Остапенко - 1:6, 6:3, 6:8.