Теннисистка Анастасия Гурьева дважды поднялась на пьедестал почета первенства России

Первое и второе места заняла самарчанка Анастасия Гурьева на первенстве России - 2021 по теннису среди игроков до 19 лет. Матчи с участием сильнейших молодых российских теннисистов проходят на кортах Национального теннисного центра в Москве.

Теннисистка Анастасия Гурьева дважды поднялась на пьедестал почета первенства России Фото: федерация тенниса Самарской области

В одиночном разряде у девушек соперницей самарчанки в финале была москвичка Алина Щербинина. Гурьева выиграла первый сет - 6:4. Но затем с одинаковым счетом - 3:6 - уступила во второй и третьей партиях. И заняла второе место.

Но объединившись в пару с москвичкой Еленой Приданкиной, Гурьева выиграла первенство России в парном разряде. И одновременно с этим выполнила норматив на присвоение спортивного звания "Мастер спорта России" по теннису.