sovainfo.ru

Самарская телебашня засияет двумя флагами в День единения народов Беларуси и России

Вечером 2 апреля на региональной телебашне зажжется праздничная подсветка. Она окрасится в цвета флагов России и Беларуси.

Самарская телебашня засияет двумя флагами в День единения народов Беларуси и России Фото: департамент информационных технологий и связи Самарской области

День единения народов Беларуси и России отмечается 2 апреля.

В этот день Самарская телебашня на Советской Армии, 205 окрасится цветами российского триколора и белорусского флага. Праздничная подсветка будет работать с момента наступления сумерек до 23 часов.

Праздничная иллюминация зажжется и на башнях РТРС в Москве, Нальчике, Брянске, Челябинске, Ярославле, Улан-Удэ, Калуге, Нижнем Новгороде, Пензе, Пятигорске, Твери, Кызыле, Благовещенске, Великом Новгороде, Тамбове, Казани, Черкесске, Ростове-на-Дону, Воронеже, Костроме, Оренбурге, Саратове, Назрани, Якутск и Туле.

Самарскую область и Беларусь связывают многолетние партнерские отношения. Недавно губернатор Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с Послом Республики. Обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе расширение торгово-экономического взаимодействия, развитие кооперационных связей.


поделиться: