sovainfo.ru

Самарская область вошла в десятку самых активных регионов по числу заявок на форум "Сильные идеи для нового времени"

Жители Самарской области подали 1,3 тысячи заявок на третий форум "Сильные идеи для нового времени". Регион вошел в десятку самых активных субъектов страны по количеству участников, сообщили организаторы.

Самарская область вошла в десятку самых активных регионов по числу заявок на форум "Сильные идеи для нового времени" Фото: оргкомитет "Сильные идеи для нового времени"

Форум "Сильные идеи для нового времени" пройдет в Москве 28 и 29 июня в Центре международной торговли. Сбор предложений закончился 21 мая. Более 17 тысяч участников подали на крауд-платформу идея.росконгресс.рф около 24 тысяч идей - в прошлом году оргкомитет рассматривал 19,5 тысячи проектов.

Самарская область в этом году оказалась в десятке лидеров по количеству представленных решений и занимает четвертое место с 1,3 тысячи проектов после Башкирии (2,2 тысячи), Москвы (2,1 тысячи), Нижегородской области (1,7 тысячи). Губерния опередила Ленинградскую область и Санкт-Петербург, а также Подмосковье и такие крупные регионы, как Краснодарский край и Ростовская область.

В числе самых популярных направлений форума в 2023 году организаторы отметили национальную социальную инициативу (более 10,1 тысячи идей), предпринимательство — (более 3 тысяч заявок), цифровые сервисы (почти 3 тысячи предложений), национальную технологическую инициативу (более 2,8 тысячи идей), национальную экологическую инициативу и национальную кадровую инициативу (по 2,5 тысячи инициатив).

В рамках форума проходит также конкурс перспективных российских брендов. На него поступило 5 тысяч заявок от 33 тысяч человек в пяти номинациях - продовольственные и потребительские товары, информационные и высокие технологии, а также креативные индустрии и др. Еще шесть номинаций представили партнеры конкурса – фонд "Сколково", ПАО "Магнит", X5, "Вкусвилл", "Моторика" и Synergetic.

А в 2022 году 50 идей Самарской области попали в федеральный топ-1000 проектов форума.


поделиться:


Новости партнеров 16+