sovainfo.ru

Самарская область вошла в десятку лидеров по числу финалистов Всероссийского проекта "ТопБЛОГ"

В пятницу, 18 ноября, в Москве на площадке Высшей школы экономики стартовал финал второго сезона проекта "ТопБЛОГ" президентской платформы "Россия – страна возможностей". На звание "Лучший блогер страны" претендуют 198 финалистов из 53 регионов страны. Самарскую область представляют шестеро: регион в десятке лидеров по числу претендентов на победу. Общее число заявок на участие в проекте превысило 33 тысячи. Финалисты покажут презентации своих идей по решению рекламных кейсов компаний-партнеров проекта.

Самарская область вошла в десятку лидеров по числу финалистов Всероссийского проекта "ТопБЛОГ" Фото: АНО "Россия – страна возможностей"

Как отметил руководитель направления развития АНО "Россия – страна возможностей" Иван Шулюпин, материалы экспертных блогеров и журналистов в социальных сетях смотрят миллионы людей, что демонстрирует явную тенденцию к увеличению запроса аудитории на качественный и полезный информационный контент.

- Именно поэтому главной задачей проекта "ТопБЛОГ" является создание и развитие системы социальных лифтов в сфере новых медиа, - сказал он. - Не случайно темами деловых форумов блогеров, которые прошли в этом году в Твери, Казани, Великом Новгороде и Ставрополе, стали особо значимые социальные сферы, такие как территориальный имидж регионов, сохранение культурного наследия, личный бренд в политической и социальной области и другие.

Компании-партнеры представили 10 рекламных кейсов для поиска новых идей и креативных решений. Финалистам проекта предстоит защита проектных работ перед заказчиками. Команды воплощали свои решения под руководством наставников.

Отметим, что работа над решением кейсов началась за месяц до финала. Заказчики подготовили нестандартные задачи по продвижению продуктов и проектов, техническое задание на разработку актуального решения, а также провели серию командных предзащит.

Самарскую область в финале представляют шесть блогеров: Андрей Мазуров, Роман Борисов, Фрид Айнутдинов, Елена Софиенко, Сергей Спирин, Лидия Сярдина.

Один из финалистов Андрей Мазуров работает директором Спортшколы олимпийского резерва № 8 "Союз". В 2011 году он стал бронзовым призером чемпионата мира по карате, а в 2022-м его ученик успешно выступил на первенстве по карате. Команда Андрея работала по кейсу проекта "Экософия" президентской платформы "Россия – страна возможностей" и отличилась оригинальным решением задачи.

- Огромное спасибо организаторам за этот проект – он стал очень ярким и запоминающимся событием в моей жизни. "ТопБЛОГ" дал мне больше, чем просто знания по ведению социальных сетей, он дал мне понимание того, как можно приносить пользу людям с помощью блога, - поделился Андрей Мазуров.

Еще один финалист из Самары Сергей Спирин учится на первом курсе Колледжа СамГТУ. Он стал полуфиналистом конкурса "Доброволец России 2020", а в 2021 году – лауреатом акции "Народное признание". В финале проекта "ТопБЛОГ" Сергей был в команде кейса от компании "VK Мессенджер", которая продемонстрировала одно из лучших решений.

Кейс-чемпионат продлится в течение всего дня. Финалисты будут защищать рекламные проекты перед экспертным жюри.


поделиться:


Новости партнеров 16+