sovainfo.ru

"Новый делать не планирую": после сожжения загранпаспорта блогер из Самары рассказала, где будет отдыхать

Корреспондент sovainfo.ru пообщалась с журналистом и блогером Ксеней Штефан из Самары, которая сегодня сожгла свой загранпаспорт в знак поддержки страны в непростое время. Мы узнали, собирается ли она делать новый документ и планирует ли избавляться от других заграничных вещей, например, от iPhone.

"Новый делать не планирую": после сожжения загранпаспорта блогер из Самары рассказала, где будет отдыхать Фото: Ксения Штефан/ vk.com

6 августа блогер запустила патриотический челлендж в своем telegram-канале, спалив собственный загранпаспорт. Перед этим Ксения аккуратно отрезала и отложила обложку, на которой изображен государственный герб РФ. Пользователи сети заметили, что срок действия сожженного документа истекал в феврале 2023 года. И засомневались в намерениях блогера. Однако Ксения Штефан заверила sovainfo.ru, что делать новый паспорт в её планы не входит:

- Я хотела этим поступком показать, что я поддерживаю нашу страну в тяжёлое время. Разумеется, когда ситуация изменится, то я буду думать уже что-то другое. Но на данный момент я не жалею о том, что сделала. Я намерена отдыхать в Поволжье. У нас очень красивый берег Волги, привлекательный регион. И власти региона делают очень много для благоустройства Самарской области.

Ксения отметила, что была бы рада, если бы все путешествовали по нашей родной стране. В Самарской области туристы смогут хорошо отдохнуть и насладиться неповторимой волжской атмосферой. По ее мнению, в нашем регионе не менее красиво, чем в Турции и Египте, где она была.

Ксения также рассказала, что если сможет финансово осилить покупку нового телефона, то подумает над тем, чтобы разбить технику американского бренда Apple. Но пока делать этого не планирует.


поделиться: