sovainfo.ru

Самарская область – первый в России регион, реализовавший проект по интеграции систем "Надзор-2" и "Безопасный город"

В 2022 году разработан модуль взаимодействия информационной системы "Надзор-2" с системой видеонаблюдения и анализа информации "Безопасный город", полученные через которую данные позволяют сотрудникам инспекции Гостехнадзора Самарской области в автоматическом режиме не только выявлять, но и отфильтровывать нарушения. Кроме того, проектом предусмотрена возможность ведения административной практики и составления протокола на нарушителя.

Самарская область – первый в России регион, реализовавший проект по интеграции систем "Надзор-2" и "Безопасный город" Фото: Минсельхозпрод Самарской области

Самарская область – первый в Российской Федерации регион, реализовавший проект по интеграции систем. Главной его целью является обеспечение безопасности граждан, выявление и профилактика нарушений при эксплуатации самоходной техники.

Модуль обеспечивает запись сведений о проездах самоходных машин и других видов техники в отдельный реестр с указанием даты, времени и места нарушения и информации о транспортном средстве нарушителя.

Фильтрация данных происходит по следующим направлениям:

- отсутствует нарушение,
- отсутствует действующее свидетельство о техническом осмотре,
- имеются ограничения, отсутствуют сведения о регистрации.

За ноябрь-декабрь 2022 года интегрированные системы зафиксировали 2846 проездов тракторов, самоходных машин и других видов техники. Треть из них – без нарушений.

Сегодня опыт губернии востребован и в других регионах: пилотный проект по выявлению нарушений с помощью систем видеонаблюдения начали реализовывать и в Московской области.


поделиться:


Новости партнеров 16+