sovainfo.ru

Самарская компания "ФУД-Инновация" заменит импортный продукт собственной инновационной разработкой

В феврале в разгар антироссийских действий и введения санкций в Самарской области стартовало новое инновационное производство. 

Самарская компания "ФУД-Инновация" заменит импортный продукт собственной инновационной разработкой Фото: ООО "ФУД-Инновация"

Екатерина Кравчук и Кирилл Ануфриев начали выпуск отечественных функциональных напитков. 

Термин "функциональные напитки" пока не очень знаком массовому потребителю, но в ближайшее время он будет на слуху у всех. Это жидкий функциональный пищевой продукт на основе воды, содержащий функциональные пищевые ингредиенты (витамины, микро- и макроэлементы, растительные экстракты и прочее), которые при систематическом употреблении повышают выносливость, укрепляют иммунитет и состояние сердечно-сосудистой системы, улучшают обмен веществ и оказывают позитивное влияние на общее самочувствие и настроение человека.

"ФУД-Инновация" - это семейный бизнес, и предприниматели подошли к созданию своей версии функциональных напитков ответственно и творчески. Разработали рецептуры, закупили оборудование, привлекли технологов и нутрициологов из разных городов страны, создали бренд. В результате совместных усилий родился проект TUNNER. Особое внимание уделено выбору натуральных компонентов и максимальному сохранению их природных качеств. Всего разработано четыре категории продукции со своими персональными свойствами - ENERGY, SPORT, BEAUTY BALANCE, PARTY. 

Интерес к продукции уже проявляют не только российские, но и зарубежные потребители. При поддержке регионального Центра поддержки экспорта руководители инновационного бизнес-проекта приняли участие в нескольких выставках, после которых получили массу положительных отзывов, наград и новых контактов. Компания уже отгружает товар в российские регионы, а также в страны СНГ. Выразили желание отведать инновационный продукт в Казахстане, проявляют интерес Арабские Эмираты (ОАЭ). Российский потребитель уже может познакомиться с напитками на маркетплейсах.

Сейчас основатели компании в составе делегации Самарской области находятся в Республике Беларусь. В рамках визита проходят деловые переговоры и подписание партнерских соглашений.


поделиться:


Новости партнеров 16+