Самарская дзюдоистка завоевала золото на первенстве России

Спортсменка из Самары Стефания Власова завоевала золото на чемпионате России по дзюдо в возрастной категории до 23 лет.

Самарская дзюдоистка завоевала золото на первенстве России Фото: Федерация дзюдо Самарской области

В Екатеринбурге продолжается первенство России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. В этом году в соревнованиях участвует 569 человек из 59 регионов страны. Самарскую область представляют 15 спортсменов.

В субботу, 18 марта, Стефания Власова из Самары стала чемпионкой в весовой категории 63 кг. За 53 секунды она справилась с титулованной Екатериной Цыберт из Свердловской области, а в финале победила Ксению Медведеву из Брянска. Выиграла Стефания уже в дополнительное время, на 8-й минуте схватки по замечаниям. Всего же девушка провела 5 встреч. Тренер спортсменки Сергей Герасимов рассказал:

- В прошлом году Стефания уже выигрывала первенство, и сегодня снова подтвердила класс. При этом в этом году бороться тяжелее, из-за отсутствия международных соревнований топовых спортсменов участвует гораздо больше. Сегодня Стефания самая сильная в стране, и надеемся, что в скором времени она покажет такой же результат и на взрослом чемпионате России.

А в феврале Стефания Власова стала чемпионкой первенства ПФО. Тогда самарцы привезли из Ульяновска 13 медалей.