Самарчанка Ксения Левашова отбоксировала на медаль

Она стала призером первенства страны.

Самарчанка Ксения Левашова отбоксировала на медаль Фото: официальная группа федерации бокса России ВКонтакте

В Иркутске завершилось первенство России по боксу среди юниорок. На ринг, установленный в спорткомплексе "Труд", выходили боксерши 17-18 лет. Участие в первенстве приняли 136 спортсменок из 46 регионов России.

Самарчанка Ксения Левашова в одиночку представляла на турнире сборную региона. И стала бронзовым призером в весовой категории до 57 кг.

В стартовом поединке Ксения победила Эльзу Хильдехроеву из Санкт-Петербурга - 5:0. Но затем уступила будущему серебряному призеру - Карине Коробовой из Краснодарского края (0:5). И заняла третье место.

Победительницей первенства страны-2022 среди юниорок в весе до 57 кг стала Анастасия Климова из Барнаула.