Самарчанка и Тольяттинец выиграли медали первенства России по теннису

Соревнования прошли на кортах национального теннисного центра в Москве.

Самарчанка и Тольяттинец выиграли медали первенства России по теннису Фото: unsplash.com

Три медали с первенства России по теннису среди юниоров привезли представители Самарской области. Соревнования среди спортсменок и спортсменов до 19 лет прошли в Москве, на кортах национального теннисного центра имени Самаранча. Медали были разыграны в одиночном, парном и смешанном разрядах среди юниоров и юниорок.

В финал одиночного разряда у юниорок вышла самарчанка Анастасия Гурьева. И уступила в решающем матче - 1:6, 3:6 Александре Шубладзе из Ростова-на-Дону. Во второй раз на турнире эти соперницы встретились в  финале смешанного разряда (микста). Анастасия Гурьева играла в паре с Иваном Юткиным из Саранска. Они уступили паре - Александра Шубладзе (Ростов-на-Дону)/ Тимофей Дерепаско (Химки) в трех сетах - 1:6, 6:2, 4:10.

В финале парного разряда у юниоров играли тольяттинец Максим Колобов/ Роман Харламов (Химки) против Тимофея Дерепаско (Химки) и Егора Плешивцева из Москвы. Колобов/ Харламов выиграли в двух партиях – 6:2, 7:5, стали победителями первенства России и выполнили норматив "мастера спорта России".