sovainfo.ru

Самара вошла в топ российских городов по шансам найти высокооплачиваемую работу

В России найти высокооплачиваемую работу по специальности проще всего в Москве, Екатеринбурге, Перми, Санкт-Петербурге и Казани. На шестом месте – Красноярск, на седьмом – Самара. Такие данные опубликовали аналитики сервиса по поиску работы SuperJob по результатам опроса жителей крупных городов страны.

Самара вошла в топ российских городов по шансам найти высокооплачиваемую работу Фото: pixabay.com / Pexels

Если лидеры рейтинга, Москва и Екатеринбург, набрали, по мнению жителей, 2,80 и 2,57 балла соответственно, то Самара оказалась на седьмой строке с 2,42 балла (из пяти возможных).

По данным сервиса, даже в мегаполисах люди не слишком высоко оценивают свои шансы найти работу с хорошей зарплатой. Например, в Москве оценка доступности высокооплачиваемой работы по специальности не дотягивает до трёх баллов. Немногим в этом плане отстаёт столица Урала. Далее с минимальным отставанием следуют Пермь (2,56 балла) и Северная столица (2,54). Казань, по данным опроса, набрала 2,50 балла доступности престижной работы.

Ещё сложнее устроиться на хорошее место в Новосибирске, Челябинске и Воронеже. В этих городах доступность высокооплачиваемой работы, по средним оценкам, составляет 2,38; 2,37 и 2,29 балла соответственно. В Ростове-на-Дону возможность трудоустройства с хорошим заработком оценивается на 2,22 балла, в Нижнем Новгороде - на 2,21, в Краснодаре - на 2,19, в Уфе - на 2,18.

Сложнее всего найти работодателя, готового платить зарплату выше среднего уровня, в Волгограде и Омске. Местные жители оценили свои шансы на 1,89 и 2,09 балла.


поделиться:


Новости партнеров 16+