sovainfo.ru

"Самара" и "Triplets" выиграли первый этап Кубка области по баскетболу 3х3

В программу соревнований вмешался дождь.


Победителями первого этапа Кубка Самарской области по баскетболу 3х3 сезона-2022 стали женская команда БК "Самара" и мужская команда "Triplets". Матчи прошли на площадке для баскетбола в одно кольцо в парке им. Юрия Гагарина.

Важное влияние на результаты матчей и турнира оказала погода. Если девушки успели сыграть до дождя в привычном формате, то мужчинам повезло меньше. Им пришлось определять победителя в серии штрафных бросков.

Победа женского состава БК "Самара" по баскетболу 3х3 была предсказуемой. Кристина Евсейчева, Яна Митрофанова, Анастасия Пиженко и Мария Чернова выиграли четыре матча из четырех и заняли первое место. Призерами первого тура стали постоянные участники Лиги губернатора - команды KTL и "Basketball ladies".

У мужчин точнее остальных штрафные пробили игроки команды "Triplets". В этом состязании Максим Скакалин, Матвей Карьков и Матвей Кухаренко сначала превзошли команду БК "Самара" - 9:6, а в финале – "Firewood" - 8:4. И неожиданно стали победителями первого этапа областного чемпионата.

Второй этап чемпионата пройдет 31 июля, третий – 7 августа, финал – 14 августа. Все матчи проходят на площадке в парке им. Юрия Гагарина.


поделиться:


Новости партнеров 16+