sovainfo.ru

13 тур Лиги губернатора Самарской области по баскетболу 3х3 принял Чапаевск

На стадионе "Луч" завершился тринадцатый тур летнего сезона Лиги губернатора Самарской области по баскетболу 3х3. До Чапаевска турнир дошел впервые. И несмотря на сильный дождь, все здесь прошло на высоком уровне.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Победу в младшей юношеской категории одержал "Олимп". Многократному победителю предыдущих туров Лиги потребовалось выиграть всего один раз у "Трех котов". Игры в этой же возрастной группе у девочек стали триумфом отрадненского баскетбола. Победителями стали три команды - "Отрадный-2", "Отрадный-1", "Леди".

Так случилось и у девушек постарше. Первое и второе место заняли "Отрадный-1" и "Гармония". В тройку лучших также вошли новокуйбышевские "Лунтики".

В финале средней юношеской категории сошлись победивший два дня назад в Самаре "Арсений кидала" и пропустивший прошлый тур "Unstoppable". Вторая команда вернулась на вершину после победы со счетом 11:3. А вот "Яичный джем", на несколько недель захвативший третью ступеньку пьедестала, в этот раз остался без пьедестала, пропустив вперед "Олимп".

В старшей женской категории была настоящая борьба за победу, по итогам которой лучше всех вновь оказался KTL, вслед за ними - "Basketball ladies" и "Friday night".

Треть участников мужской категории – местные игроки разного возраста. Им пришлось нелегко в играх с более искушенными гостями. "Chapaevsk bombs" двумя составами - основным и молодежным - вышли в четвертьфинал, но дальше пришел черед разыгрывать призовые места уже для других команд. Из-за сильного дождя и порывистого ветра наравне с мастерством стали важны и морально волевые качества. Лучше всех справился с ситуацией АК-47. На втором месте "Полвека поэзии", а на третьем - СамГТУ.

Следующий тур Лиги губернатора Самарской области по баскетболу 3х3 состоится через неделю, 28 июля, в Самаре в парке имени Юрия Гагарина.

Напомним, что, согласно правилам соревнований, каждый тур - это отдельный турнир, где команды получают рейтинговые очки. За первое место начисляют 100 баллов. В главный финал попадут те, у кого их будет больше.

Спортивный проект, напомним, создан по инициативе главы региона Дмитрия Азарова, чтобы у каждого поклонника баскетбола была дополнительная возможность заниматься в удобное время любимым видом спорта.



поделиться: