sovainfo.ru

Самара готова к отопительному сезону на 80 %

Готовность областной столицы к предстоящему отопительному сезону достигла 80 %. Об этом сообщили в городской администрации по итогам выездного совещания штаба по подготовке к зиме.

Самара готова к отопительному сезону на 80 % Фото: администрация Самары

Сообщается, что в этом году запланировано провести работы на 20 участках тепловых сетей. При этом первоначальный список был расширен почти вдвое в связи с увеличением финансирования.

Сейчас работы активно ведутся на 12 объектах.
Один из дополнительных участков находится на улице Аминева, прямо на территории школы № 102. Там планируют закончить к 25 августа. По словам специалистов, теплотрасса пересекает проезжую часть, поэтому планируется ввести временное ограничение движения.

Активно ведется модернизация теплосетей и по улице Ташкентской. Там полностью собрали монтажную схему, идут работы по гидроизоляции. К 20-24 августа планируется закончить обратную засыпку траншеи и начать восстанавливать покрытие проезжей части.

Отмечается, что подготовка к отопительному сезону связана не только с работами по модернизации теплотрасс, но и с проверкой оборудования многоквартирных домов, сетей холодного водоснабжения и котельных. Кроме того, проводятся гидравлические испытания тепловых сетей.


поделиться:


Новости партнеров 16+