sovainfo.ru

В Тольятти этим летом теплосети обновляют на 13 городских участках

В Тольятти этим летом ремонтируют 13 участков тепломагистралей в разных районах города. В числе крупных объектов - перекладки магистралей на бульваре Ленина, в 26-м квартале и на Молодежном бульваре, сообщили на теплоснабжающем предприятии.

В Тольятти этим летом теплосети обновляют на 13 городских участках Фото: Самарский филиал "Т Плюс"

В администрации Тольятти пояснили, что в этом сезоне объем работ на теплотрассах увеличился почти в 10 раз. Например, в 26-м квартале почти полностью обновляют систему теплоснабжения, которая была сделана в 1966 году.

На всех участках теплоэнергетики используют трубопроводы с системой оперативного диспетчерского контроля. Оборудование позволяет обнаружить место повреждения с точностью до 1-2 метров. Такие трубы обладают повышенной прочностью и герметичностью, а срок их службы - 50 лет.

В ресурсоснабжающей организации отметили, что на всех участках перекладки выполнены более чем наполовину. На время ремонта жители остаются с горячей водой, которая поступает в дома по временным трубопроводам.

В Самаре на 70 % завершили перекладку основных теплотрасс. Работы идут на 12 объектах. Один из самых масштабных участков - в границах улицы Стара-Загоры и проспекта Карла Маркса. Здесь протяженность трассы составляет 575 метров.

Фото: Самарский филиал "Т Плюс"


поделиться:


Новости партнеров 16+