sovainfo.ru

"Сальники добывал для АВТОВАЗа": Дмитрий Азаров рассказал о решении вопроса по поставке комплектующих

Дмитрий Азаров в прямом эфире рассказал, как провёл выходные дни. Губернатор отметил, что они были рабочими. Главе региона пришлось включиться в работу по поставке комплектующих для АВТОВАЗа. 

"Сальники добывал для АВТОВАЗа": Дмитрий Азаров рассказал о решении вопроса по поставке комплектующих Фото: Андрей Савельев

Крупнейший российский автоконцерн находится под пристальным вниманием, как региональных властей, так и федеральных. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что на помощь АВТОВАЗу пришлось прийти в праздничные ноябрьские праздники:

   
- Я включился в работу по поставке комплектующих, чтобы АВТОВАЗ не остановил конвейер. Сальники добывал.
   

Дмитрий Азаров отметил, что помогли ему в этом коллеги - руководители других регионов России. Например, губернатор Кировской области помог решить вопрос с каучуком особой марки. С губернатором Саратовской области было общение по вопросу резинотехники. 
 
Личная включенность губернатора помогла решить вопрос в кратчайшие сроки. Уже в выходные для комплектующих был отправлен отечественный каучук. Сальники тоже изготовлены и в ближайшее время поступят на производство. АВТОВАЗ продолжает бесперебойную работу. 
 
Глава региона отметил, что большое производство требует решительных и незамедлительных действий. Прежде всего необходимо думать о земляках:

   
- Что такое остановка конвейера? Конечно, это большая проблема для работников АВТОВАЗа, смежных производств и предприятий, для всего нашего региона. Поэтому иногда и так: во взаимодействии с коллегами, руководством АВТОВАЗа, с квалифицированной профессиональной командой, которая сегодня преодолевает сложности на автозаводе, и справляемся с задачами.


поделиться: