sovainfo.ru

Руководство АВТОВАЗа: "При таком подходе и внимании властей наше предприятие будет наращивать свой вклад в экономику"

На личной встрече Президента Российской Федерации с губернатором Самарской области Владимир Путин оценил ситуацию в регионе как стабильную, хорошую, по многим показателям выше среднероссийских.

Руководство АВТОВАЗа: "При таком подходе и внимании властей наше предприятие будет наращивать свой вклад в экономику" Фото: архив "Волжской коммуны"

Глава государства высоко оценил работу Самарской области по поддержке рынка труда, в том числе крупнейшего трудового коллектива региона - сотрудников АВТОВАЗа, а также занятых в производстве автокомплектующих. Несмотря на несправедливые санкции, благодаря поддержке Президента страны, Правительства РФ региональным властям удалось стабилизировать ситуацию на заводе. И сегодня предприятие активно наращивает темпы выпуска продукции, обеспечивая рекордные 40 % доли на российском рынке.

Президент АО "АВТОВАЗ" Максим Соколов отметил:

- Самарская область сегодня активно развивается, реализуются крупные инфраструктурные проекты, растет инвестиционная привлекательность территории. Отдельно стоит отметить поддержку машиностроительного комплекса со стороны Правительства и лично губернатора. Уверен, при таком подходе и внимании властей наше предприятие и предприятия автокомпонентной отрасли будут наращивать свой вклад в экономику региона.

Вице-президент по персоналу и социальной политике предприятия Дмитрий Михаленко уверен, что командная работа региональных властей и бизнеса при поддержке государства будет благоприятно влиять не только на рынок труда, но и на всю экономику Самарской области:

- На встрече Президента России Владимира Владимировича Путина и нашего губернатора Дмитрия Игоревича Азарова отдельно был отмечен низкий уровень безработицы в регионе. И безусловно, это не просто цифры, а итог планомерной работы Правительства и главы региона. Мы видим рост инвестиционной привлекательности Самарской области, достигнут ряд договоренностей о реализации масштабных проектов с крупными федеральными компаниями. Второе дыхание получил и машиностроительный сектор экономики. Перед АВТОВАЗом в следующем году поставлены амбициозные планы по наращиванию объемов производства.


поделиться: