sovainfo.ru

С высоты птичьего полёта: в Самаре засняли красоты села Ширяева

Sovainfo.ru публикует кадры села Ширяева с высоты птичьего полёта. Наш квадрокоптер пролетел над обновленным уютным местом для отдыха не только жителей губернии, но и гостей Самарской области. 


В кадр попали Жигулевские горы, которые называют "Волжской Швейцарией", удивительная природа этих мест и рукотворные достопримечательности (штольни, памятники, завод купца Ванюшина), музеи. 
 
Именно тут, в Ширяеве, берут свое начало множество популярных туристических маршрутов по Самарской Луке - как пеших, так и велосипедных. Можно отправиться в экскурсионную поездку на автомобиле, полетать на параплане и, конечно, порыбачить. 
 
На видео можно рассмотреть знаменитую гору Верблюд, в недрах которой находятся подземные галереи (штольни), в них даже сохранились рельсовые пути начала XX в., а сегодня они стали домом для одной из самых больших колоний летучих мышей в Поволжье. 
 
Отметим, что добраться до села Ширяева из Самары возможно несколькими способами: переправившись на другой берег через Волгу или по дороге на автомобиле.


поделиться:


Новости партнеров 16+