sovainfo.ru

С Днём России жителей Снежного ДНР поздравили "Волжские казаки" из Самары

Первый концерт ансамбля песни и танца "Волжские казаки" из Самары состоялось сегодня, 11 июня, в Центре культуры и досуга пгт Северное города Снежного. Артисты выступили с программой "Победа будет Zа нами".


Государственный ансамбль песни и танца "Волжские казаки" 2-й гвардейской Краснознаменной армии под руководством директора, художественного руководителя, артиста хора, заслуженного артиста РФ и Самарской области Евгения Бухалова за время своего существования провел более 2 тыс. концертов в регионе, стране, ближнем и дальнем зарубежье. Сегодня коллектив порадовал своим выступлением жителей пгт Северное города Снежное.

Глава администрации города Александр Скворцов отметил:

- Мы – часть большой России. Население Донбасса исторически воспринимает наш регион, как часть российского государства. Донбасс связан с Россией родственными, культурными и экономическими связями. Донбасс и Россия – Едины!

Глава Северной поселковой администрации Виталий Семенчук вручил коллективу благодарственное письмо.

Творческие поздравления с Днём России в Снежном продолжаться 12 июня.

Отметим, Самарская область одна из первых в России перевела договоренности о поддержке Донбасса в практическую плоскость. Губернатор Дмитрий Азаров и глава администрации города Снежное Александр Скворцов подписали соглашение на основе принципов Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и ДНР. Самарская область помогает коллегам восстанавливать социальные объекты, готовить школы к новому учебному году, оказывается медицинская консультативная помощь. Бригады дорожников, строителей, коммунальщиков составили план реальной помощи и уже приступили к работе.

Напомним, в Снежное из Самарской области прибывает и спецтехника, и гуманитарные конвои с водой, продуктами питания, предметами первой необходимости, книгами. Очередной жители встретили 9 июля. Тогда же пожарная часть получила спецмашину, о которой просили горожане.


поделиться: