sovainfo.ru

"Будем всё делать вместе": Дмитрий Азаров - о работе в городе ДНР Снежное

В ходе форума управленцев "Лидеры России" губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал, как ведётся работа в Снежном. Документ о сотрудничестве города и Самарской области был подписан в пятницу, 27 мая.

"Будем всё делать вместе": Дмитрий Азаров - о работе в городе ДНР Снежное Фото: аккаунт Дмитрия Азарова ВКонтакте

Тесная связь с местными жителями установлена, просьбы услышаны, работа продвигается. Дмитрий Азаров рассказал, что делегация управленцев 63-го региона работает в ДНР с начала месяца. Уже проведен анализ проблемных зон и и обозначены вопросы, на которых необходимо максимально сосредоточить силы. Сейчас уже приступили к решению проблем. Одной из главных является восстановление жилищно-коммунальной системы.

- Туда уже приехала спецтехника: например, каналопромывочная насосная машина. Когда я б этом сказал местным жителям, это вызвало аплодисменты, потому что люди давно ждут решения этой проблемы.

Дмитрий Азаров рассказал, что сейчас в Снежном работают по две машины скорой и неотложной помощи из Самарской области. Все они укомплектованы бригадами - врачами и фельдшерами, и оснащены современным оборудованием. По запросам жителей Снежного приступили к работе педиатры и офтальмологи.

- Мы отталкивались от запросов, которые сформировали жители города. И точечно отрабатывали инициативы. Несколько десятков специалистов у нас уже находится там. И команда будет увеличиваться. Первоочередная задача - подготовка к отопительному сезону. Нам многое что предстоит сделать по социальной инфраструктуре.

Детские сады, школы, медучреждения будут возвращать к привычному ритму работы. Каждая просьба командой Самарской области точно будет услышана.

Дмитрий Азаров рассказал, что с жителями города ДНР уже налажен тесный контакт. Есть договорённости, что сотрудничество будет выстроено с домовыми комитетами, чтобы всем вместе идти к поставленной цели шаг за шагом:

- Объём работ большой. Мы уверены, что сделаем это вместе. Ни в коем случаем мы не пытаемся там научить людей жить, это они нас могут многому научить. Наша цель - помочь, и мы будем делать все вместе. Я уверен, что у нас это получится.


поделиться:


Новости партнеров 16+