sovainfo.ru

"АВТОВАЗ рулит" и наращивает производство: в Самарской области продолжаются масштабный автомарафон

В Самарской области проходит масштабный автомарафон в поддержку АВТОВАЗа. В течение месяца в нескольких городах губернии запланированы презентации крупнейшего в стране завода по производству легковых автомобилей. Сегодня участники автопробега побывали в Чапаевске и Новокуйбышевске.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В связи с наращиванием производства компания готова трудоустроить до 4000 новых сотрудников, и информационно-выставочный автопробег "АВТОВАЗ рулит" призван привлечь новых работников на предприятие.

В субботу, 1 октября, кампанию развернули на Комсомольской площади в Чапаевске. Здесь можно было не только рассмотреть машины, но и получить консультации у специалистов по кадрам предприятия и сотрудников местного центра занятости населения. Чапаевский химико-технологический техникум подготовил интерактивные площадки. Гостей также ждала концертная программа. Заместитель главы города по социальным вопросам Екатерина Анисимова отметила:

- Сегодня жители получили возможность познакомиться с модельным рядом АВТОВАЗа, узнать о перспективах и планах развития производства. Уверена, было интересно и познавательно.

Следующим эстафету принял Новокуйбышевск, где также развернулась масштабная выставка, интерактивно-познавательная программа, а специалисты провели консультации по трудоустройству на крупнейший в стране автозавод.

Автопробег стартовал 29 сентября в Тольятти и в этот же день побывал в Жигулевске. 30-го числа были совершены трёхчасовые остановки на главных городских площадях Октябрьска и Сызрани. Завтра участников ожидают в Самаре.

Напомним, на заводе АВТОВАЗ сейчас трудятся более 32 000 человек. Предприятию нужны слесари, сварщики, маляры, рихтовщики, водители-испытатели, контролеры, комплектовщики и другие специалисты. Средняя зарплата по основным специальностям начинается от 51 300 рублей.



поделиться:


Новости партнеров 16+