sovainfo.ru

"Ростелеком" запустил в Кинеле общественный Wi-Fi

"Ростелеком" развернул в Кинеле беспроводную сетьWi-Fi. Для этого компания построила около 1,5 километра волоконно-оптических сетей связи. Точки доступа к интернету появились в детском парке на улице Маяковского, в сквере имени Петрищева и на Каштановой аллее. 

"Ростелеком" запустил в Кинеле общественный Wi-Fi Фото: ПАО "Ростелеком"

На правах рекламы

Жители Кинеля с восторгом восприняли новость о том, что теперь во время прогулок они могут бесплатно пользоваться интернет-ресурсами: общаться в соцсетях, скачивать файлы, звонить при помощи мессенджеров в любую точку мира, не расходуя личный мобильный трафик.

Директор кинельской организации "Альянс молодых" Виктория Владимирова уверена, что жители города с помощью общественного интернета смогут узнать о вакансиях, познакомиться с афишей театров и кино, найти телефоны правовой и психологической помощи. 

Как отметил директор самарского филиала ПАО "Ростелеком" Вячеслав Добрынин, компания не первый год прокладывает волоконно-оптические линии связи по территории Самарской области. Благодаря этому беспроводной Wi-Fi приходит в районные центры региона и становится доступным жителям малых городов. Вячеслав Добрынин пояснил:

- На базе существующих телекоммуникационных сетей мы можем организовать видеонаблюдение и подключить общественный Wi-Fi без масштабных строительных работ в сжатые сроки. Зоны свободного беспроводного доступа к интернету компания создала в Чапаевске и Кинеле, скоро такая же появится и в Нефтегорске.

В каждой точке доступа к Wi-Fi одновременно пользоваться интернетом могут до десяти человек. При подключении большего количества участников, например, в дни массовых мероприятий, скорость передачи данных увеличивается. 

По словам депутата думы Кинеля Евгения Макарова, комфортная городская среда перестала быть привилегией мегаполисов. Публичный Wi-Fi - большой подарок жителям Кинеля, которые теперь во время прогулок могут пользоваться ресурсами мировой сети. 

- Пользователи услуги "Управляемый Wi-Fi" имеют возможность настраивать параметры авторизации в сети по звонку, на портале "Госуслуги" или по СМС, демонстрировать рекламу на стартовой странице сервиса и создавать автоматический переход на сайт своей компании, - сказал Евгений Макаров. 

Более подробную информацию о цифровом сервисе можно получить на сайте "Ростелекома" и по телефону 8 800 200-30-00. 


поделиться:


Новости партнеров 16+