sovainfo.ru

"Ростелеком" запустил новые курсы по химии, физике и диджитал-технологиям

В образовательном сервисе "Ростелеком.Лицей" появились новые обучающие курсы. Теперь ученики старших классов смогут прокачать свои знания по физике и химии, а также открыть для себя диджитал-технологии (16+).

"Ростелеком" запустил новые курсы по химии, физике и диджитал-технологиям Фото: pixabay.com

Курс по физике включает 60 видеоуроков и рассчитан на ребят 7-11 классов. Школьникам будут доступны краткие и емкие конспекты, наборы тестовых заданий. Благодаря этим урокам пользователи сервиса "Ростелеком.Лицей" смогут пройти три раздела механики: кинематику, статику и динамику, а также научатся в любой момент времени определять положение тела в пространстве.

Курс разработали Александр Кочегаров и Владимир Никитин. Первый является постоянным приглашенным преподавателем олимпиадной школы МФТИ, а второй трудится в МГУ имени М. В. Ломоносова.

Для тех, кто хочет больше узнать о химии, на образовательной платформе появился эксклюзивный курс на 20 уроков. Он рассчитан на школьников 8-11 классов и включает основы неорганической, органической и физической химии. Ребятам доходчиво расскажут о законах Авогадро, Бойля-Мариота, Шарля, уравнении Менделеева-Клайперона и объяснят многие другие сложные темы.

Отметим, что к каждому занятию будет приложен краткий конспект. Ребят ждет не только теория, им еще придется пройти тестовые занятия. Они будут отличаться по уровню сложности. Это должно помочь им лучше усвоить пройденный материал.

Обучающую программу подготовили необычные преподаватели. Один из них - профессор из Италии Стефано Фило Амброзини. Он заведует лабораторией химии в техноцентре "Сириус" для одаренных детей. Соавтор курса - инженер-блогер Алексей Цапок, который известен как создатель безопасной модели дирижабля "Киров".

Еще один увлекательный курс разработали специалисты "Ростелекома". Он посвящен диджитал-технологиям и будет интересен для учеников 7-11 классов.

Ребятам предстоит узнать много нового о цифровом мире, о больших базах данных, как они влияют на экономику, промышленность и сферу услуг. Также школьникам расскажут об искусственном интеллекте. Всего в курсе будет представлено 10 модулей.

Над созданием обучающей программы работали преподаватель факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ, Элен Теванян и директор по управлению данными "Ростелекома" Сергей Носов.


поделиться:


Новости партнеров 16+