sovainfo.ru

Российская агрофирма предлагает серию томатов для открытого грунта

Российская агрофирма много лет занимается селекцией томатов и предлагает серию сортов, предназначенных для выращивания в открытом грунте.

В открытом грунте чаще всего выращивают низкорослые томаты. Достоинств у них масса. Например, большинство сортов способны давать первые плоды уже на 80-85-й день от всходов. Благодаря такой скороспелости они не успевают поражаться фитофторозом.

Низкорослые томаты не нужно подвязывать. Они компактные, с прочным стеблем и почти не требуют пасынкования. Их можно выращивать практически в любых климатических зонах. Плоды дружно краснеют на кусте и могут быть собраны одновременно.

Еще одно достоинство: томаты, растущие в открытом грунте, имеют более выраженный вкус и аромат.

Агрофирма "Гавриш" ведет свою селекцию томатов уже много лет. И, конечно, в ассортименте есть сорта в том числе и для открытого грунта – низкорослые, скороспелые.

Какие из них отличаются высокой урожайностью и неприхотливостью? Плоды каких видов мясистые и сладкие, а также отлично подходят для употребления в свежем виде, приготовления летних салатов, соков, лечо, соусов и пасты? Ответы ищите в видео.


поделиться: