sovainfo.ru

Россияне рассказали, как отмечают День Победы и поздравляют близких

Приближается один из главных праздников России - День Победы. Как жители страны поздравляют друг друга с 9 Мая и как отмечают его, выяснили "Одноклассники" и исследовательский центр ResearchMe.

Россияне рассказали, как отмечают День Победы и поздравляют близких Фото: pixabay.com

Опрос среди интернет-пользователей показал, что большинство (54 %) поздравляет друзей и близких с Днем Победы в личных сообщениях. 48 % респондентов рассказали, что отправляют виртуальные подарки. Еще 23 % признались, что пишут поздравления в различных сообществах. А вот 9 % заявили, что никого не поздравляют с этим праздником и вообще его не отмечают.

9may_info_04.jpg
Фото: Одноклассники

Также респонденты рассказали, как они привыкли проводить 9 Мая. Как выяснилось, 49 % россиян предпочитают в этот день ездить на природу. 26 % участвуют в праздничных мероприятиях, которые проходят в их населенных пунктах. Еще 17 % опрошенных посещают мемориалы памяти или исторические музеи. А вот 24 % признались, что, как правило, отмечают День Победы в кругу семьи и в тихой обстановке.

На праздник многие интернет-пользователи с интересом читают истории про героев Великой Отечественной войны. Таких 56 % опрошенных. Тех, кто делится в соцсетях рассказами о своих родственниках-ветеранах, в два раза меньше - 28 %. Еще 17 % считают такие посты не очень уместными.


поделиться: